06 сентября 2018, 17:57

Новая книга из серии экосказок «Хранимиры» скоро выйдет в свет

Читать 360tv в

Очередная книга из серии экологических сказок «Хранимиры» совсем скоро появится на прилавках магазинов. Произведение посвящено защите животных, его представила на пресс-конференции автор франшизы - детский писатель и психолог Елена Журек.

Кстати, совсем недавно первые четыре произведения перевели в аудио-формат. Теперь их могут послушать даже малыши. А специально для слепых и слабовидящих детей выпустили 900 экземпляров книг со шрифтом Брайля. Не исключено, что появятся мультфильмы и даже сувениры с любимыми персонажами. Все сказки написаны в доступном формате. Они затрагивают очень важную тему - экологическую.

Реклама

«Один из главных посылов, который мы протягиваем через все книги - объяснить детям, что планета земля – это и есть наш дом. Что как мы ведем себя в нашей квартире, в нашем малом доме, так нужно вести себя и на всей планете», - рассказала Елена Журек.

Экологические фантастические сказки «Хранимиры» вышли в Московской области в 2017 году. Произведения издают для дошколят и младших классов школы. Книги уже передали в библиотеки, а также в детские сады.

Реклама

Реклама