08 июня 2020, 16:36

Ношение масок останется обязательным после отмены режима самоизоляции в Москве

Читать 360tv в

Отмена режима самоизоляции и цифровых пропусков в Москве не означает, что горожане теперь могут забыть про защитные маски и перчатки. Перчаточно-масочный режим в столице остается в силе. Об этом сообщил сайт mos.ru со ссылкой на указ мэра Москвы Сергея Собянина.

Столица постепенно начала возвращаться к обычной жизни. С 9 июня московские власти отменяют режим самоизоляции и пропуска, которые раньше были необходимы для передвижения по городу. Маски и перчатки пока будут необходимы для поездок на транспорте и при посещении общественных мест. Гулять можно без перчаток.

Реклама

Ранее Собянин в своем блоге сообщил, что период самоизоляции в Москве заканчивается, а период самосохранения продолжается.

«Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим», — написал столичный градоначальник.

Отменять строгие ограничения в Москве будут в три этапа: на этой неделе начнут работать парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники и каршеринг, на следующей неделе — летние веранды кафе, музеи и стоматологические клиники. 23 июня станут доступны объекты общественной инфраструктуры и заработает спортивная индустрия.

Реклама

Реклама