Ночную экскурсию впервые проведут по Кольцевой линии метро в Москве | 360°

14 сентября 2017, 09:02

Ночную экскурсию впервые проведут по Кольцевой линии метро в Москве

Читать 360 в

-

В ночь с 15 на 16 сентября на Кольцевой линии московского метро состоится первая ночная экскурсия, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Гостей метрополитена прокатят на ретропоезде и покажут им закрытое для пассажиров электродепо «Красная Пресня».

Реклама

Электродепо считается особо охраняемым объектом московского метро, попасть туда обычному человеку невозможно. Участники экскурсии смогут увидеть и секретные тоннели подземки, по которым их провезет ретропоезд.

В конце экскурсии гости смогут полюбоваться панорамой Москвы с высоты 215 метров в музее «Москва-Сити». Он расположен на 56-м этаже башни «Империя».

Вести экскурсию будут сотрудники сотрудники бюро «Метротур». Оно специализируется на прогулках по подземке. Проект является совместным детищем Музея Москвы и Московского метрополитена. Отправиться в путешествие по метро смогут все желающие в возрасте от 12 лет.

Скоро в метро появится вторая кольцевая линия. Как она будет называться, пока не решено. В качестве рабочего названия используется фраза «Третий пересадочный контур». Читать далее>>

Реклама

Реклама