20 августа 2018, 17:32

Ни товара, ни денег: как москвичка «купила» ортопедический матрас в интернете

Читать 360tv в

В Москве женщина оплатила заказ ортопедического матраса на 114 тысяч рублей в интернет-магазине. Однако матрас ей так и не доставили, а деньги вернули постороннему человеку.

В этой компании Елена заказывала ортопедические матрасы не один раз. По ее словам, она внесла оплату в размере 114 тысяч рублей. Заказ был подтвержден. Оплата была сделана двумя платежами. А через два дня представители компании связались и сообщили:

Реклама

«Мне пришло смс, что просим вернуть комиссию за возврат денег вам. Я очень испугалась. Спрашиваю, как это могло произойти. Какая комиссия, какой возврат? На что прислали принт-скрин платежей, переписки в которых было видно, что с моей почты кто-то написал от моего имени письмо. Указав другой номер карты для возврата денег, который мне не принадлежит, и запросил этот возврат на свою карту», - сказала Елена Дында, москвичка.

Представители фирмы перевели деньги, предварительно с Еленой не связавшись. Женщина провела свое расследование и выяснила, что владелец карты - некий Георгий Михайлович Б... , а почту взломали, по ее данным, с территории Украины.

«Антон не связался со мной компания не связалась. До сих пор ситуация мне не понятна. Ни денег, ни матрасов. Провела расследование и обнаружила, что взлом происходил с Украины ( город Киев), IP-адрес указан», - подчеркнула Елена Дында, москвичка.

По адресу Волоколамское шоссе дом 1 располагаются сотни офисов. И нет ни единой вывески, что здесь находится корпорация «Минерал».

«Позиция в данном случае продавца, который ссылается, что мы деньги вернули указанному Вами лицу, она будет немного не состоятельной. Потому что контрагент не отказывался от договора. В этом случае доверитель, ну, девушка она должна быть полностью защищена законом (здесь качество записи хромает, немного виснет), в частности, законом о защите потребителей», - сказал Антонов Илья, адвокат правовой центр «Человек и закон».

По этому поводу Елена может подать отдельное заявление в полицию, а также подать отдельно гражданско-правовой иск на компенсацию морального вреда. Девушка устала ждать извинений от фирмы и решила обратиться в суд.

Реклама

Реклама