22 апреля 2019, 18:14

Неправильный пандус и сломанный лифт. Жители Дрожжина обвиняют УК в неуважении к инвалидам

Читать 360tv в

Жители деревни Дрожжино жалуются, что управляющая компания не производит ремонт лифтов для инвалидов.

Что такое программа «Доступная среда» в этих местах почти никто не знает. А тот, кто знает, безрезультатно пытается достучаться до местных коммунальщиков.

Реклама

Пандусы для инвалидов в Дрожжине есть, но очень крутые – они не соответствуют установленным стандартам. Лифты тоже есть, но они или поломаны, или вовсе не введены в эксплуатацию.

Елена со своей мамой два года ждут, пока лифт для инвалидов наконец заработает. От управляющей компании, по их словам, пока что дождались только стандартных ответов: «нет денег», «пандус сломан», «да и вообще он не наш».

Команде «Добродел» пришлось наведаться к местным коммунальщикам и объяснить им, что такое «Доступная среда». Заместитель директора управляющей компании Виктор удивил новаторским подходом к решению проблем. Он заявил, что существует специальный дворник, который может провожать и встречать инвалидов у подъезда.

Однако команде «Добродел» все-таки удалось взять этот коммунальный бастион. Заместитель директора пообещал взять вопрос под личный контроль. А пока лифтовый подъемник стоит, и Елене придется по-прежнему, на руках, спускать и поднимать маму вместе с коляской.

Реклама

Реклама