23 октября 2018, 20:57

Необычная ярмарка вакансий прошла в Москве

Читать 360tv в

"Марафон переговоров о трудоустройстве" - новая альтернатива традиционным ярмаркам вакансий. Десятки крупных компаний и больше тысячи соискателей, но вместо привычного индивидуального собеседования - одно большое на всех.

Работодатель и претендент общаются, параллельно задавая друг другу необходимые вопросы. В итоге – времени затрачивается меньше, а шансов получить работу мечты – становится больше. Живая коммуникация – ключ к успеху.

Для столицы такой формат ярмарки вакансий – марафон переговоров – пока в новинку. На собеседование приглашают не одного кандидата, а сразу группу претендентов.

«Сегодня на этой площадке встречаются 19 крупных работодателей города Москвы, и более 1000 мотивированных соискателей, которые были предварительно отобраны для участия в этом мероприятии, и пришли к конкретному работодателю на конкретную вакансию. Наши сотрудники просматривали резюме и проверяли на соответствие требованиям того или иного работодателя», - сказала директор ГБУ Москвы "Женский деловой центр" Наталья Филимонова.

Меняется не только формат, но и название. Традиционное словосочетание «Ярмарка вакансий» теперь звучит как "День ассесментов в Москве". У сложного термина простой смысл - это комплексная оценка персонала. Организатор - госучреждение по занятости населения "Женский деловой центр".

Еще один бонус – экономия времени и максимальный охват предложений. Претенденту больше не нужно тратить целый день, чтобы посетить десяток компаний. В одном месте теперь можно пройти собеседование сразу по нескольким вакансиям.

«Заполнил анкету, подошла девушка, сказала - все правильно написал, ждите звонка. Очень удобно, не надо никуда ходить, все расскажут, информация хорошая», - говорит соискатель Владимир Вельмакин.

На марафоне переговоров можно не только найти работу - опытные коучи и специалисты помогают составить резюме, а также учат грамотно подать себя на собеседовании. К услугам гостей - 6 зон коворкинга, в каждой из которых выслушают и направят.

Реклама

Реклама