06 февраля 2022, 02:35

«Негде было жить»: актер Бычков рассказал об умершем режиссере «Убойной силы» Бутурлине

Актер Бычков; режиссер Бутурлин испытывал финансовые трудности перед смертью

Читать 360tv в

Ушедший из жизни режиссер Виктор Бутурлин в течение последних лет испытывал проблемы с деньгами. Причиной была неудачная покупка жилья. Об этом рассказал актер Виктор Бычков.

По словам актера, режиссеру попался недобросовестный застройщик. Проблемы с домом серьезно сказались на здоровье Бутурлина.

Реклама

«Писали письма, пытались, потому что ему негде было даже жить. Работы было мало, последнее время он учил людей, передавал свой опыт, которого было много», — сказал Бычков «Невским новостям».

Он добавил, что застройщик взял у режиссера деньги, но жилье ему так и не предоставил. Решать вопрос с квартирой Бутурлину пришлось на протяжении нескольких лет.

«От этого не молодеют, к сожалению. Последняя работа была у него вроде в 2018 году, и то случайная какая-то. То, что он задумал, фактически выполнил на 0,1%, как и все. У Виктора Ивановича много учеников, еще его фамилия будет много-много-много лет всплывать», — подчеркнул актер.

О смерти Бутурлина сообщила ранее киностудия «Ленфильм». Сценарист и кинорежиссер умер в возрасте 75 лет. Одними из самых известных его работ стали ленты «Дилер», «Алька», «Время любить» и «Жить сначала».

Реклама

Реклама