Недострой в детском саду снесут в подмосковном Протвине | 360°

13 августа 2018, 14:22

Недострой в детском саду снесут в подмосковном Протвине

Читать 360 в

17 августа в городском округе Протвино будет снесено недостроенное здание бассейна на территории муниципального детского сада №5 «Семицветик».

Строительство бассейна возле дома №1 на Молодежном проезде началось давно, однако из-за финансовых проблем застройщика так и не было закончено.

«С конца 2017 года по поручению губернатора Московской области в Подмосковье ведется работа по ликвидации самовольных, брошенных, аварийных и недостроенных объектов, которые не только портят облик населенных пунктов, но угрожают безопасности и комфорту жителей области», - рассказал Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений региона.

Он добавил, что аварийные постройки и объекты незавершенного строительства на территории Московской области необходимо либо демонтировать, либо достраивать.

«В Протвино на территории детского сада был выявлен аварийный объект, который простоял несколько лет, открытый всем стихиям, и пришел в такое состояние, что достроить его невозможно. Данный объект будет снесен, а на его месте администрация планирует построить дополнительную веранду для прогулок детей», - заключил Аверкиев.

Снос произведет компания «Недрастрой», которая также очистит территорию детского сада от строительного мусора.

Реклама

Реклама