13 ноября 2020, 00:42

YouTube решил не подводить итоги года. Это случилось впервые за 10 лет

Читать 360tv в

Каждый год YouTube выпускал подборку самых популярных роликов Rewind. На этот раз видеосервис решил отказаться от этой традиции, так как 2020 год выдался «другим».

«С 2010-го мы заканчивали год Rewind: вспоминали самые впечатляющие видео и тренды за год. <…> Но 2020-й стал другим. И было бы неправильно делать вид, что это не так. Поэтому мы решили, что сделаем перерыв с Rewind в этом году», — сообщила пресс-служба YouTube в Twitter.

Реклама

Представители видеосервиса добавили, что именно пользователями было создано так много хорошего в 2020 году. Они смогли заставить людей смеяться, поддерживали их и сделали лучше тяжелый год. В своем обращении YouTube поблагодарил всех авторов и зрителей площадки.

Ежегодно YouTube подготавливал для пользователей видео с подборкой самых популярных видео. Больше всего дизлайков за всю историю видеосервиса набрал Rewind в 2018 году. Всего за несколько дней ролик «заминусили» 9,8 миллионов зрителей. При этом видео набрало лишь два миллиона лайков. В следующем году YouTube решил изменить концепцию и стал просто перечислять популярные работы.

Реклама

Реклама