12 марта 2019, 20:29

Не кормят, не лечат, а потом сжигают: в Можайском районе обнаружили ферму‐концлагерь

Читать 360tv в

Животные на ферме содержатся в ужасных условиях – за ними не убирают, плохо кормят и даже не пытаются лечить.

Жительница Можайского района Алена Исаева решила купить себе ослика и приехала за ним на ферму в деревне Астафьево. На месте девушка пришла в ужас. Она увидела истощенных, грязных и больных зверей с проплешинами на боках. Кое-где лежали трупы.

Реклама

«Мне объясняли, что коров можно кормить четырьмя килограммами сена в сутки, – это нормальная доза. Но нет, столько едят кролики», – рассказала Алена Исаева.

После посещения фермы Алена написала заявление в прокуратуру и позвонила зоозащитникам. Вскоре с проверкой на ферму приехала целая делегация. Однако, к приезду комиссии сотрудники фермы подготовились. Алена рассказала, что трупы животных куда-то убрали. Неподалеку также стояла бочка с козьей шкурой, которую не успели сжечь.

«Сейчас убрали трупы и другие неприятные вещи», – отметила Алена.

Всего на частной ферме находилось около 90 единиц крупного рогатого скота и более сотни коз. Убирать за животными единственный сотрудник фермы начал, только увидев камеры. Что же касается хозяина фермы, то на месте он так и не появился. Впрочем, и без него специалисты в ходе проверки зафиксировали все нарушения. Теперь судьбу животных будет решать ветеринарный надзор. В ближайшее время их как следует накормят и приведут в нормальное состояние.

Реклама

Реклама