Приглашать Зеленского на парад Победы не было оснований — Пушков | 360°

12 июня 2020, 11:12

«Не было ни одного основания»: Пушков — о решении не приглашать Зеленского на парад Победы

Читать 360 в

Приглашать Зеленского на парад Победы в Москву не было причин. Он бы все равно не приехал и воспользовался бы приглашением, чтобы повысить свой политический вес. Таким мнением поделился сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter.

«Не было ни одного основания приглашать Зеленского на парад Победы. Были все основания этого не делать. Более того: приглашение было бы на 100% отклонено, но стало бы объектом пропагандистских манипуляций и дало бы шанс Зеленскому показать отсутствующий у него политический вес», — написал Пушков.

Реклама

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Украина уже не является членом Содружества Независимых Государств и киевские власти не горят желанием разделить радость от праздника Победы. Именно поэтому украинского лидера Владимира Зеленского на параде 24 июня в Москве не будет.

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне перенесли с 9 мая на 24 июня из-за пандемии коронавируса, чтобы не подвергать людей опасности. Глава Минобороны России Сергей Шойгу 11 июня заявил, что армия полностью готова к праздничному мероприятию.

Реклама

Реклама