Названы самые цифровые города России | 360°

22 ноября 2017, 14:41

Названы самые цифровые города России

Читать 360 в

-

Рейтинг возглавила столица Москва.  На первое место ее вывело большое количество научно-исследовательских институтов, работающих в разных отраслях. На втором месте - Нижний Новгород. Город пользуется популярностью у туристов благодаря историческим достопримечательностями. Третье место занял Екатеринбург. Этот город является крупнейшим административным, научно-исследовательским и культурным городом Уральского региона. 

Реклама

Четвертое, пятое и шестое место заняли Санкт-Петербург, Новосибирск и Волгоград соответственно. Седьмое, восьмое и девятое место – Казань, Омск и Красноярск. Последнее место в рейтинге занял Красноярск. По данным опроса, более 83% жителей России используют гаджеты с возможностью выхода в интернет. 71% жителей указал, что регулярно использует онлайн-мессенджеры и только 9% респондентов продолжают использовать SMS-сообщения.  Более 86% участников опроса сказали, что имеют аккаунт в популярных социальных сетях.

Ранее был составлен рейтинг городов России по эффективности природоохранного и экологического управления. Подмосковные города Подольск, Мытищи и Красногорск попали в число 15 лучших экологических городов. Данный рейтинг составляется для стимулирования экологически ориентированного управления развитием городов, прозрачности и подотчетности природоохранной деятельности.

Реклама

Реклама