Названы самые странные костюмы за всю историю «Евровидения» | 360°

15 мая 2019, 03:07

Названы самые странные костюмы за всю историю «Евровидения»

Читать 360 в

Костюмы исполнителей из России и Украины на международном конкурсе «Евровидение» назвали самыми странными за всю историю музыкального турнира. Об этом сообщило издание Independent.

Среди самых экстравагантных нарядов, по мнению авторов статьи, стал костюм Андрея Данилко, выступившего на «Евровидении» под псевдонимом Верка Сердючка в 2007 году.

Реклама

Тогда исполнитель вышел на сцену в серебристом пальто и большом головном уборе в виде звезды. На соревновании Верка Сердючка представляла Украину с песней Dancing Lasha Tumbai и заняла второе место.

Кроме того, издание отметила костюмы российского коллектива «Бурановские бабушки» из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Видимо, красные сарафаны с народным узором, национальные платки и лапти, в которых исполнительницы выступили на «Евровидении» в 2012 году, выглядят слишком необычно для журналистов британского издания.

«Евровидение-2019» проходит в Тель-Авиве, Израиль, с 14 по 18 мая. Россию на песенном конкурсе представляет Сергей Лазарев с композицией Scream. На данный момент определены первые десять финалистов, ими стали исполнители из Греции, Кипра, Чехии, Белоруссии, Исландии, Сербии, Эстонии, Австралии, Сан-Марино и Словении.

Реклама

Реклама