05 мая 2018, 23:51

Названы самые популярные муниципалитеты для охоты в Подмосковье

Читать 360tv в

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин назвал наиболее популярные муниципалитеты Московской области для охоты. Об этом сообщило «РИАМО».

Так, в сезон охоты популярностью пользуются окрестности водохранилищ в Можайске, Рузском округе и Истре.

Реклама

По словам Разина, весной обычно идет охота на пролетную дичь, поэтому в это время года удачной для охоты может быть вся область.

Однако на охоту на водоплавающую дичь охотники стараются попасть в окрестности крупных водохранилищ Можайска, Рузского округа, Истры, а также в бассейн Оки. На вальдшнепа лучше охотиться в северных и западных районах Подмосковья

Он также подчеркнул, что в 2018 году весенний сезон охоты в Подмосковье состоялся в период с 14 по 23 апреля. За это время было зафиксировано 149 административных нарушений.

Весенняя охота ограничена рамками прилета птиц и начала яйцекладки, продолжать охоту дальше нельзя, поскольку наступает период откладки яиц и выведения потомства

При этом Разин подчеркнул, что молодым охотникам необходимо не только хорошо знать, но и соблюдать правила охоты, а также придерживаться охотничьей этики.

Начинающему охотнику обязательно нужно читать классиков русской охотничьей литературы: Пришвина, Аксакова, Паустовского

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело после огнестрельного ранения самки амурского тигра. Истекающее кровью животное обнаружили более недели назад недалеко от дороги.

Реклама

Реклама