08 июня 2016, 20:27

Названы самые опасные страны в мире

Читать 360tv в

-

Австралийский Институт экономики и мира опубликовал рейтинг самых опасных стран мира за 2016 год. Как сообщило РИА "Новости", самой опасной страной эксперты назвали Сирию: в "Глобальном индексе миролюбия" страна оказалась на последнем, 163-м месте.

Реклама

В топ-3 негостеприимных стран также попали Южный Судан и Ирак. На четвертом и пятом месте оказались соответственно Афганистан и Сомали. Шестое занял  Йемен, седьмое -  Центрально-Африканская Республика, восьмое - Украина. В список опасных государств также попали Ливия, Пакистан и Судан.

Самой гостеприимной страной стала Исландия. В число мирных стран также попали Чехия, Австрия, Новая Зеландия, Дания, Швейцария, Португалия, Япония, Канада и Словения.

Россия в 2016 году поднялась на три позиции и оказалась на 151-м месте в рейтинге. По словам экспертов, за прошедший год показатели миролюбия выросли в 81 государстве, а 79 стран, напротив, стали более опасными.

При составлении данного рейтинга учитываются политическая стабильность в стране, уровень преступности, внутренние конфликты, участие во внешних вооруженных конфликтах, расходы на военные нужды и другие факторы.

Реклама

Реклама