Актерам и музыкантам сложнее всех найти работу в России | 360°

25 ноября 2019, 12:35

Названы самые конкурентные профессии в России

Читать 360 в

Среди актеров и музыкантов в России наблюдается самая большая конкуренция на рынке труда. Об этом сообщил RT со ссылкой на данные Академии труда и социальных отношений.

«Есть большая проблема для трудоустройства специалистов, которые заканчивают творческие мастерские, например, актерские мастерские», - рассказал проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов.

Собеседник RT отметил, что сложности с поиском работы в творческой среде — это традиционная ситуация. Сафонов подчеркнул, что количество рабочих мест для актеров и музыкантов строго ограниченно и оно не растет, а желающих прославиться и заявить о себе россиян очень много.

В образовательном учреждении сообщили, что со сложностями в поиске работы сталкиваются соискатели в сфере юриспруденции, маркетинга, экономики и финансов. Непросто на рынке труда также приходится архитекторам, дизайнерам и специалистам по связям с общественностью.

Ранее специалисты Института развития интернета рассказали, что развитие современных технологий поставило под угрозу существование профессий таксиста, продавца и грузчика.

Реклама

Реклама