17 сентября 2014, 04:33

Названы районы-аусайдеры по подготовке к отопительному сезону

Читать 360tv в

-

Батареи включат через 5 дней после того, как только среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов. В первую очередь тепло придет в детские сады, школы и больницы. 

Реклама

К зиме готовятся 53 тысячи жилых домов, 2,5 тысячи котельных, 11 тысяч километров тепловых сетей и другие объекты инфраструктуры.  В Подмосковье появятся 150 новых и отремонтированных котельных, 110 из них - по губернаторской программе. Управлять чудом инженерной мысли можно на расстоянии, с помощью планшета или смартфона. Достаточно только подключиться к сети. Мобильное устройство получает данные о работе котлов и другого оборудования и автоматически, в зависимости от температуры на улице, оборудование меняет температурный режим в теплосетях. Внедряется автоматически контроль за ресурсоснабжением. 

Лидеры и аутсайдеры подготовки уже известны. Успешно справились Молодежный, Звездный городок, Реутов, Котельники и Коломна. Отстают Красноармейск, Климовск, Орехово-Зуево, Протвино и Пушкинский район. 

По запасу резервного топлива рейтинг выглядит по-другому. В наличие имеется 82% запаса угля и 90% запасов жидкого топлива. Полностью сформировали муниципальный резерв Ленинский и Серебряно-Прудский районы, городские округа Ивантеевка, Молодежный, Реутов. 

Еще один "коммунальный сюрприз" — 28 новых станций обезжелезивания, которые появятся в этом году. Причем, 14 из них уже работают. Рекордное количество водочистных сооружений в Клинском районе. 

Подготовка к отопительному сезону завершается, пробные топки в Подмосковье уже начались. До 20 сентября паспорта готовности жилищного фонда будут на руках. 

Реклама

Реклама