21 июля 2018, 05:29

Названы минимальные цены аренды жилья в Москве и Подмосковье

Читать 360tv в

Минимальная цена аренды квартиры в столице составляет по подсчетам риелторов 20 тысяч рублей в месяц, в Подмосковье однокомнатную квартиру можно снять за 15 тысяч рублей. Такие данные опубликовала компания «Миэль‐Аренда».

В Москве однокомнатная квартира площадью 32 кв. м, расположенная в 10 минутах транспортом от станции метро «Полежаевская» предлагается арендаторам за 20 тысяч рублей. Второе место по цене заняла «однушка» площадью 40 кв. м и стоимостью 23 тысячи рублей в месяц, дальше идут несколько квартир за месячную оплату в 25 тысяч рублей и находящиеся в пешей доступности от конечных станций метро.

Реклама

В Подмосковье самым бюджетным вариантом считается однокомнатная квартира площадью 32 кв. м в новом доме в городе Фрязино. Ее аренда обойдется в 15 тысяч рублей в месяц. Дальше расположилась однокомнатная квартира в Балашихе площадью 41 кв. м за 17 тысяч рублей. Бюджетную тройку арендных предложений Подмосковья замыкает двухкомнатная квартира площадью 43 кв. м и стоимостью 18 тысяч рублей в месяц в поселке Акулово.

Руководитель департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев заявил, что столичные власти приступили к разработке специальной программы для выявления нелегальной сдачи квартир с помощью технологии big data.

Реклама

Реклама