13 октября 2015, 12:02

Названы лучшие детские лагеря отдыха Подмосковья

Читать 360tv в

-

Рейтинг детских лагерей отдыха составили в Московской области. Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой, в рейтинг вошли 70 оздоровительных организаций. Лагеря оценивались по критериям безопасности, комфортности, также учитывались организация тематического отдыха детей и питания.

Реклама

"В топ-5 вошли Королевский оздоровительно-образовательный центр "Родник", лагерь "Дружба" в Пушкинском районе, пансионат "Университетский" в Одинцовском районе, центр "Мечта" в Подольском районе и областной лагерь "Лесная поляна" в Истринском районе", - сообщила Забралова.

За летние каникулы в детских лагерях отдохнули более 290 тысяч детей. На организацию кампании из консолидированного бюджета Подмосковья выделили 1,3 миллиарда рублей. 

"Перед началом летней кампании мы проверили каждый лагерь на соответствие стандарту загородной оздоровительной организации и стандарту безопасности детского отдыха. Особенностью этого года стала обязательная тематическая направленность в работе каждого лагеря. Также в этом году были разработаны единые требования по организации питания детей в лагерях отдыха", - отметила Забралова.

Напомним, в конце июня губернатор Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" рассказал о стандартах, введенных для детских лагерей на территории Московской области. Глава региона отметил, что все учреждения такого типа должны быть оснащены системами видеонаблюдения. Читать далее>>

Реклама

Реклама