Названы любимые телепередачи одиноких россиянок | 360°

25 апреля 2018, 22:51

Названы любимые телепередачи одиноких россиянок

Читать 360 в

Сотрудники исследовательского центра «Ромир» определили телевизионные предпочтения одиноких жительниц России в возрасте от 25 до 50 лет.

Одинокие телезрительницы России в возрасте от 25 до 50 лет чаще всего смотрели в октябре–декабре прошлого года телепрограммы телеканалов ТНТ и «Первого канала». Следом идут телеканал «Россия 1» и СТС.

Реклама

Как показало исследование, в среднем одинокие женщины проводили у телевизора 213 минут в день. Самыми популярными жанрами оказались развлекательные ток-шоу и передачи, такие как «Пусть говорят», «Битва экстрасенсов», а также «Доброе утро» и «Сегодня вечером».

Наиболее популярной радиостанцией среди одиноких россиянок названа «Ретро ФМ» — ее аудитория составила 5,6%, на второй строчке оказалась «Европа Плюс», радиостанцию слушают почти с 4% в день.

К различным приложениям на смартфонах обращаются 37% женщин, принимавших участие в исследовании, тратя на это в среднем 19 минут в день.

В исследовании приняли участие россиянки в возрасте от 25 до 50 лет, которые не состоят в браке, живут одни и не имеют детей и партнера. Доля одиноких женщин среди россиянок этого возраста оценивается в 30-35%.

В Японии придумали оригинальный способ защиты одиноких женщин от возможных нападений преступников. Токийская жилищная компания предлагает одиноко живущим девушкам приобрести набор под названием «Мужчина за занавеской». Данная технология создает проекцию молодого человека на занавесках квартиры, тем самым имитируя наличия в доме мужчины.

Реклама

Реклама