17 мая 2019, 13:23

Названы главные причины смены работы среди россиян

Читать 360tv в

Подавляющая часть жителей России готова сменить работу. Такие данные показал опрос Федеральной службы по труду и занятости, в котором приняли участие более 25 тысяч человек.

Как сообщается на сайте ведомства, 73% опрошенных заявили о желании найти новое место работы. В качестве причин 51% указал, что хочет увеличить заработную плату, 18% нуждаются в карьерном росте и профессиональном развитии. Чуть более 1% сказали, что не любят засиживаться на одном месте.

Реклама

При переходе на новое место работы 33% респондентов рассчитывают на увеличение зарплаты на треть, 26% хотят увеличения своего дохода не менее чем в 1,5 раза, а 24% сказали, что их устроит рост заработанных денег на 50%. При выборе нового места работы на уровень зарплаты ориентируются 50% опрошенных. Для 17% важно лояльное руководство. Каждый 10-й респондент заявил, что важна атмосфера в коллективе и удобный график.

Сменить место жительства ради новой работы готовы 44% опрошенных при условии, что там выше зарплата и есть карьерный рост. 23% опрошенных готовы переехать и пойти на новую работу при условии, что в новом регионе есть возможность дать детям хорошее образование. 17% готовы на переезд ради улучшения жилищных условий. Для 10% главное — экология.

Реклама

Реклама