19 ноября 2018, 02:03

Названы главные онлайн‐персоны года

Читать 360tv в

Главным блогером года была признана Настя Ивлеева, а лучшим шоу, транслирующимся онлайн, стал проект «Лига плохих шуток» Александра Гудкова. Во время церемонии вручения первой российской премии в области веб-индустрии были названы победители и в других номинациях. Сообщение об этом появилось на сайте проекта.

«Бар «На грудь» режиссера Ирины Вилковой победил в категории «Лучший веб-сериал». Портал Ivi.ru признан «народным онлайн-кинотеатром». Специального приза удостоился Юрий Дудь. Этого ведущего авторского YouTube-шоу «вДудь» отметили как блогера, внесшего большой вклад в развитие веб-индустрии. Сам Дудь, а также Настя Ивлеева получить призы лично не смогли, так как не появились на церемонии награждения.

Российская премия в области веб-индустрии была учреждена российским сайтом The Digitar Reporter. Он посвящен веб-сериалам. Летом этого года сотрудниками проекта был организован первый в стране фестиваль сериалов, которые были сняты специально для показа и распространения через Сеть.

В августе 2018 года стали известны блогеры, которые чаще всего искусственно наращивают количество подписок. Специальная программа подсчитала, сколько у популярных владельцев аккаунтов в социальных сетях ботов, а сколько реальных поклонников, следящих за жизнью селебрити. У Иды Галич каждый восьмой подписчик оказался ботом. Среди 13,5 миллиона поклонников Ольги Бузовой 1,2 миллиона являются строчками компьютерного кода. В тройку вошла и Настя Ивлеева. У нее 8,9 миллиона подписчиков, 218 тысяч из которых являются ботами.

Реклама

Реклама