Названы 3 лучших муниципалитета Московской области | 360°

28 декабря 2015, 10:52

Названы 3 лучших муниципалитета Московской области

Читать 360 в

-

24 декабря на телеканале "360" проходит "Прямой разговор" с губернатором Московской области. Андрей Воробьев рассказывает об итогах года и последних трех лет, в течение которых он является главой Подмосковья.

Реклама

"Год был очень интенсивным, напряженным. Результат приходит сразу. Хочется всего достичь быстро, но так не бывает. <…> Три года - это срок, когда мы начинаем видеть первые результаты своей работы", - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор Московской области сообщил, что сегодня был составлен рейтинг муниципалитетов, составленный министром экономики региона Ириной Смирновой. Список составлялся по 56 показателям.

"Рейтинг нужно делать, чтобы четко понимать, где в системе координат находится тот или иной муниципалитет. <…>Учитывались здравоохранение, благоустройство, спорт, культура, дороги и другое. Все те приоритеты, которые заложены указами президента. Для нас очень важно, чтобы каждый глава, каждая территория знала о своих достижениях и о том, к чему необходимо стремиться", - пояснил глава региона

Есть 16 лучших муниципалитетов, которые преуспели в достижении необходимых показателей. Полный список будет опубликован в завтрашних газетах. Как сообщил Андрей Воробьев, в первой тройке рейтинга - Сергиево-Посадский район, на втором месте - Химки, на третьем Балашиха.

Ранее Министерство культуры Московской области составило рейтинг муниципалитетов по исполнению майских указов президента в сфере культуры. Несколько районов попали в отстающие от запланированных показателей. Лидерами рейтинга по выполнению указов президента РФ по заработной плате работников культуры стали Фрязино, Мытищинский и Красногорский районы. Читать далее>> 

Реклама

Реклама