25 июня 2019, 23:50

Названо самое распространенное нарушение ПДД на дорогах Москвы

Читать 360tv в

Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на московских дорогах стало превышение скорости. Об этом сообщил Центр организации дорожного движения (ЦОДД) по итогам пяти месяцев текущего года.

«За первые пять месяцев этого года 56% зафиксированных нарушений — это превышение скоростного режима. И это совсем не про штрафы, а про жизни людей», - сказано в сообщении ЦОДД в Facebook.

Реклама

Судя по данным организации, больше всего нарушений (95%) происходит в диапазоне скорости от 20 до 40 километров в час. Всего 3% водителей превышают скорость от 40 до 60 километров в час, а остальные штрафы приходят за превышение от 60 километров в час и выше.

В пресс-службе ЦОДД отметили, что даже небольшое нарушение скоростного режима может повлечь серьезные последствия.

«У человека, попавшего под машину, которая едет на скорости 50 км/ч, шансы выжить – 60-70%, а если скорость 70 км/час, то всего 8%», - сказано в сообщении ЦОДД.

Отметим, что на российских дорогах есть установленные ограничения скорости. Однако порог превышения в 20 километров в час не штрафуется, поэтому водители часто ездят быстрее, чем это диктуют дорожные знаки.

Реклама

Реклама