05 июля 2019, 18:10

Названо имя врио директора театра им. Волкова

Читать 360tv в

Временно исполнять обязанности директора Ярославского театра драмы имени Волкова будет Юлия Серова — заместитель директора по финансам в учреждении. Бывшего руководителя театра сегодня уволил министр культуры Владимир Мединский.

Соответствующее решение глава Минкультуры озвучил через несколько часов после того, как снял с должности прежнего директора театра имени Волкова — Алексея Туркалова. Кроме того, досталось и художественному руководителю труппы Евгению Марчелли. Последнего, впрочем, не уволили, но объявили ему выговор. Однако худрук сам принял решение уйти с работы по собственному желанию, пишет «Интерфакс».

Мединский заявил, что труппа театра ушла в отпуск до 20 августа в связи с закрытием театрального сезона. До этого срока Серова и будет исполнять обязанности директора театра.

«Она — заслуженный, опытный сотрудник, и я думаю, что никаких финансовых проблем в эти два месяца в театре не будет», — цитирует «Интерфакс» Мединского.

Причиной серьезных кадровых перестановок в театре имени Волкова стал конфликт между теперь уже прежними худруком и директором. В прошлый понедельник актеры не выдержали и направили обращение в Министерство культуры. Они попросили Мединского вмешаться в ситуацию, чтобы театр снова мог работать спокойно.

Реклама

Реклама