22 мая 2019, 22:55

Названа предварительная причина ДТП автобуса с россиянами в Италии

Читать 360tv в

Автобус с туристами из России попал в аварию неподалеку от итальянской Сиены. Возможно, это произошло из-за того, что водитель автобуса отвлекся. Об этом сообщило издание Repubblica, сославшись на главу отделения дорожной полиции Тосканы Паоло-Марию Помпонио.

«Мы не исключаем отвлечение внимания из числа возможных причин инцидента», — произнес Помпонио.

Реклама

Он отметил, что «все могло закончиться еще хуже». Автобус проехал около десяти метров по склону. Деревья замедлили и смягчили падение. Сейчас сотрудники полиции опрашивают тех пассажиров, которые в ДТП не пострадали.

Прокуратурой Сиены начато расследование в отношении водителя. Он является подозреваемым в совершении аварии и нанесении вреда здоровью. Управлявшему автобусом мужчине 35 лет. Он является сотрудников сервиса по аренде автобусов. Результаты на алкоголь оказались отрицательными. Водителя в шоковом состоянии доставили для опроса в полицейский участок Сиены.

Туристический автобус перевернулся на трассе, которая соединяет Сиену и Флоренцию. Это произошло утром 23 мая. Погибла 40-летняя гражданка России. Возможно, она была гидом в этой группе. В ДТП пострадали 37 человек.

Реклама

Реклама