Назван способ мытья окон без разводов | 360°

07 апреля 2021, 11:58

Назван способ мытья окон без разводов

Читать 360 в

Стало известно, как вымыть окна, чтобы не осталось разводов. Об этом сообщил сайт «Утро.ру».

Для начала нужно приготовить раствор из воды, крахмала, синьки, аммиака или нашатырного спирта, уксуса. В двух литрах теплой воды растворите столовую ложку крахмала. Добавьте чайную ложку синьки и две столовых — уксуса. Все нужно тщательно перемешать. Полученное средство удобнее всего залить во флакон с пульверизатором.

Реклама

На окна и зеркала нужно обильно нанести этот раствор, а потом тщательного его вытереть. Лучше использовать тряпку из микрофибры. По данным издания, такое средство не оставит никаких разводов.

Ранее врачи рассказали, что людям с аллергией заводить дома питомцев не стоит. Понятие «гипоаллергенное животное» — это миф. Аллергию на животных вызывает вовсе не шерсть, как многие считают, а верхний слой кожи. Об этом рассказала врач Елена Тимошина. Реже встречаются случаи, когда реакцию дают биологические жидкости животного: слюна или секрет половых желез.

«Там находится белок, и на него белок иммунная система человека реагирует как на врага, для нее это чужеродное вещество», — пояснила она.

Реклама

Реклама