25 июня 2016, 18:22

Назван лучший парк в Московской области

Читать 360tv в

-

В Жуковском прошел фестиваль парков Московской области. Глава Подмосковья Андрей Воробьев наградил победителей конкурса "Парки Подмосковья". Лучшим признан парк имени Льва Толстого в Химках.

Реклама

 

 

"У нас большая программа в Подмосковье, смысл которой выделить самые лучшие парки. Четвертый год мы проводим конкурс, и проводим его в тех местах, где парк оказался лучший. Когда мы начали проявлять интерес к паркам, то их число начало расти, начали появляться новые аттракционы, новые места отдыха, Wi-Fi, чистый лес, воркаут, детские площадки", - сказал на церемонии награждения Воробьев.

Победитель конкурса получил 14 миллионов рублей. В номинации "Лучшая концепция по созданию нового парка культуры и отдыха" лучшим стал парк Дома культуры городского округа Шаховская. Премию "За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны" получил парк "Вербилки"  в Талдомском районе, "За лучший проект "Танцевальная площадка" наградили центральный парк Наро-Фоминска, "За креативный подход к созданию зон отдыха населения" - парк культуры и отдыха "Елочки" в городском округе Домодедово. Эти зоны отдыха получили по миллиону рублей.

В Подмосковье благоустраиваются не только парки. В ближайшее время в регионе планируется строительство 20 новых пешеходных зон. Улицы будут создаваться с учетом культурных и исторических особенностей каждого города. Пешеходные зоны будут отстраивать в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Читать далее>>

Реклама

Реклама