20 сентября 2018, 16:54

Наталья Варлей рассказала о создании автобиографической книги «Канатоходка»

Читать 360tv в

Наталья Варлей на протяжении всей своей жизни вела дневник, который позже стал автобиографической книгой. Советская и российская актриса театра и кино рассказала о том, как создавала «Канатоходку», сообщил сайт «Мир 24».

«Я вела дневники практически с детства. Мысли о написании книги у меня были, причем изначально я хотела, чтобы это была не совсем автобиография, а книга об актрисе, о ее творческой стороне жизни и бытовой, насколько это разные стороны одной и той же монеты. Я решилась написать книгу, потому что выпущено очень много моих лжебиографий. Бороться с желтой прессой и недобросовестными изданиями у меня нет сил», — заявила Наталья Варлей.

Реклама

На создание «Канатоходки» актриса театра и кино потратила больше года. Книга получилась достаточно объемная, поэтому несколько глав пришлось убрать.

«Хотелось воссоздать атмосферу того времени так, как я ее видела, чувствовала, понимала. Потому что далеко не всегда это совпадает с официальными представлениями того или иного периода. А я все-таки прожила достаточно долго», — добавила Наталья Варлей.

Реклама

Реклама