02 сентября 2018, 10:17

«Настоящий мужик»: знаменитости вспоминают Иосифа Кобзона

Читать 360tv в

Прощание с Иосифом Кобзоном проходит в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в беседе с «360» рассказал, что артист был настоящим патриотом страны.

«Наша хоккейная семья потеряла своего лидера. Почему? Потому что он действительно с нами был в самые трудные минуты», - рассказал Владислав Третьяк.

Реклама

Он добавил, что в 1980 году на Олимпийских играх хоккейную сборную поддерживали многие артисты, в том числе Иосиф Кобзон, Ролан Быков.

«Они были частью нашей команды. Потому что они были патриотами своей страны, которые полюбили, которые вдохновляли своими песнями», - отметил президент ФХР.

Владислав Третьяк подчеркнул, что народный артист был «настоящим мужиком».

«Человек необыкновенный - даром, талантом. Самое главное, что он настоящим был. Настоящий мужик, настоящий патриот России», - заключил он.

Народный артист России Борис Клюев также выразил сожаления в связи с уходом Иосифа Кобзона.

«Сегодня очень грустный день. Сегодня мы прощаемся с человеком, который был и, наверное, останется легендой. Потому что вклад его в советское и российское искусство и культуру – неизмерим», - сказал он.

Борис Клюев отметил, что артист не боялся летать в горячие точки и всегда был на своем месте.

Актер, художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки» и депутат Госдумы Николай Губенко рассказал, что у Иосифа Кобзона было «большое сердце».

«Я его знал очень близко, очень долго работали вместе в комитете по культуре. Не было человека, который получил у него отказ в своей просьбе», - поделился он.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни. В последние годы он тяжело болел. Артист на протяжении 13 лет боролся с онкологическим заболеванием, перенес несколько операций. 20 июля его госпитализировали в тяжелом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Время прощания с Иосифом Кобзоном увеличили из-за большого числа желающих проститься с артистом. Его похоронят в Москве на Востряковском кладбище.

Реклама

Реклама