11 февраля 2019, 20:15

Настоящее произведение искусства. Изображение ткацкой фабрики появилось в подъезде дома в Павловском Посаде

Читать 360tv в

Жители одного из домов в Павловском Посаде творчески подошли к ремонту подъезд. Они не просто попросили покрасить стены, а решили превратить их в настоящее произведение искусства. За помощью в реализации такого плана собственники квартир решили обратиться к депутату Мособлдумы Линаре Самединовой.

Многие жители дома в Павловском Посаде работали и продолжают работать на одной из старейших ткацких фабрик, которая была основана в 1812 году российским промышленником Андреем Соколиковым. Теперь жильцы решили изобразить предприятие на стенах собственного подъезда. В этом им помогла молодая художница Марина Овечкина.

«Мне всегда приятно, когда пространство красотой преображается. Моя цель - чтобы не мне понравилось, а чтобы отдача была у жителей, которые все это будут наблюдать», - сказала Марина Овечкина.

Идея изобразить градообразующую фабрику в подъезде пришла самим жителям. Таким образом представители старшего поколения решили воспитать у молодежи чувство патриотизма к малой родине. После ремонта подъезд дома значительно преобразился, а картина стала своеобразной изюминкой в завершении ремонтных работ.

«Хочется работать и делать максимально полезные дела для жителей. Порадовала такая простота общения через социальную сеть. Люди попросили их просто поддержать и поучаствовать в судьбе их подъезда», — отметила Линара Самединова, депутат Московской областной думы.

Программа по ремонту подъездов в регионе действует уже несколько лет. За три года в Павловском Посаде отремонтировано порядка 800 подъездов. В этом году планируется преобразить еще 145.

Реклама

Реклама