21 апреля 2015, 10:00

Население Подольского района одобрило объединение с Климовском и Подольском

Читать 360tv в

-

Все населенные пункты Подольского района одобрили объединение муниципалитета с Климовском и Подольском, сообщил корреспондент "360 Подмосковье". Последние в районе публичные слушания прошли в сельском поселении Стрелковское. Мероприятие посетили около 350 человек, в том числе представители Мособлдумы, правительства Подмосковья и администрации Подольска.

Реклама

24 спикера публичных слушаний – депутаты поселения, работники культуры и образования – рассказали о преимуществах объединения. По мнению выступающих, слияние муниципалитетов сделает медицинское обслуживание и школьное образование намного доступнее. Глава города Подольска Николай Пестов отметил, что новая административно-территориальная единица станет достойной правопреемницей преобразуемых муниципалитетов, а все начатые до слияния программы будут доведены до конца.

Ранее, 16 апреля, публичные слушания, посвященные объединению с Подольском и Подольским районом, прошли в Климовске. В слушаниях приняли участие более 300 человек, в числе которых были местные жители, депутаты городского совета, представители администрации Подольска, Мособлдумы и правительства Московской области.

Все выступавшие высказывались в поддержку инициативы глав Подольска, Подольского района и Климовска об объединении в рамках единого муниципального образования. Жители Климовска говорили о том, что они ждут от объединения снижения тарифов на услуги ЖКХ, которые в городе одни из самых высоких в Московской области, ремонта дорог, увеличения мер социальной поддержки малоимущих граждан.

Напомним, 10 марта главы Подольска, Климовска и Подольского района обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с инициативой об объединении в единый городской округ. Губернатор поддержал эту инициативу. 11 марта глава городского округа Подольск Николай Пестов обратился с официальным предложением к советам депутатов всех муниципалитетов, которые, в свою очередь, запустили процесс проведения публичных слушаний.

С 15 по 23 апреля публичные общественные слушания по вопросу объединения пройдут во всех муниципалитетах. С 21 апреля по 5 мая местные советы депутатов по результатам публичных слушаний примут решения о том, поддерживают ли они инициативу своих глав. Затем законопроект об объединении муниципалитетов будет внесен в Московскую областную думу.  

Реклама

Реклама