30 апреля 2016, 10:35

"Нас бьют - мы летаем": победитель шоу "Голос. Дети" покорил зрителей

Читать 360tv в

-

29 апреля на Первом канале прошел финал третьего сезона программы "Голос. Дети". В результате зрительского голосования победил 14-летний мальчик с ограниченными возможностями - Данил Плужников. Он набрал более 61% голосов.

Реклама

Как сообщил сайт "Комсомольская правда", ребенок вырвал и выстрадал эту победу: у мальчика тяжелое заболевание и ему пришлось провести на костылях около трех часов. В финале шоу он выступил с песнями "Я свободен" Валерия Кипелова и "Нас бьют - мы летаем" Аллы Пугачевой.

Как сообщил Life, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта уверен, что Плужников бы занял первое место на "Евровидении", если бы смог там участвовать.

"Мы его поддерживаем и будем поддерживать всегда. Думаю, что он бы и на взрослом "Евровидении" победил. Трудно объяснить словами, как искусство влияет на людей. Я уверен, что победил бы", - сказал Аксюта.

Сам Данил рассказал, что еще полгода назад мечтать не мог о победе и пока не знает, куда потратит выигранные деньги. Он поблагодарил за победы своих родителей и педагогов.

 

Реклама

Реклама