Нарушители ПДД за неделю больше чем на шесть миллионов пополнили казну Приморского края | 360°

13 мая 2018, 09:58

Нарушители ПДД за неделю больше чем на шесть миллионов пополнили казну Приморского края

Читать 360 в

Лишь за прошедшую неделю средства автофиксации выявили более 11 тысяч нарушений правил дорожного движения на дорогах Приморья. Бюджет края пополнится из карманов нерадивых автолюбителей больше чем на шесть миллионов рублей. Об этом сообщила краевая Госавтоинспекция.

Пополнят краевую казну и те, кто не платит штрафы в установленные законом сроки. Правоохранители направили в суды административные материалы на 68 злостных неплательщиков. Пресс-служба ведомства напомнила, что при оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения в срок не более 20 дней гражданам предоставляется скидка в 50%.

Реклама

Специалисты Госавтоинспекции подсчитали, что больше всего штрафов наложено за превышение скорости движения: 10 528 дел на сумму 5 476 250 рублей. Затем следует несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 244 дела на сумму 358 500 рублей. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств заведено 596 дел на общую сумму 304 750 рублей.

В Приморском крае 34-летняя автолюбительница села за руль в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировала смертельную аварию: пять человек госпитализированы, молодая девушка погибла.

Реклама

Реклама