15 ноября 2018, 14:26

Наркодоход на сумму более 720 млн рублей пресекли в Подмосковье

Читать 360tv в

Более 5,5 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, зарегистрировали в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области в текущем году, из них более 3 тысяч связаны со сбытом. Об этом рассказал заместитель начальника управления Игорь Охрименко.

Из всех выявленных наркосбытов в 1,2 тысячи случаев возбуждено уголовное дело – половина от общего числа. Также, по словам Игоря Охрименко, в 2018 году улучшилась обстановка с выявлением наркопритонов – на 17,4 процента.

Реклама

«Мы особое внимание уделяем как раз тому, что губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев называет созданием комфортных условий для проживания граждан. И как вы знаете, именно наркопритоны качественно максимально портят жизнь окружающих», - заявил он.

Кроме того, в этом году был предотвращен преступный доход на сумму более 720 миллионов рублей.

«Нехорошие квартиры нейтрализуем. Чтобы не мешать жителям Московской области спокойно отдыхать после работы, растить детей», - добавил Игорь Охрименко.

Ранее сообщалось, что подмосковные полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в закладках героина. Возбуждено уголовное дело.

Реклама

Реклама