02 июня 2016, 23:02

Напитки и выпечка Троице-Сергиевой лавры поступили в продажу в магазины

Читать 360tv в

-

Натуральные лимонады и бездрожжевой квас, изготовленные в Троице-Сергиевой лавре, поступили в продажу в крупные торговые сети Москвы и Подмосковья. Поставки монастырских напитков и хлебобулочных изделий в магазины стали возможными благодаря торговой сессии Московской области, где "Троицкий келарь" представил свои напитки, сообщил телеканал "360". Продукция монастыря появится и на полках магазинов в Крыму.

Реклама

"Задачей было выпустить высококачественную продукцию для монастыря, прежде всего для братий, для монахов. Только потом, когда увидели, какой это продукт, мы не могли этим не поделиться. <...> Продукция эта, благословленная нашими священниками, является конкурентоспособной по сравнению с импортными напитками и хлебом", - сказал коммерческий директор производства ООО "Троицкий келарь" Сергей Власов.

Буханка хлеба весом в полкило обойдется в 60 рублей, 1,5 литра кваса стоит 100 рублей. Главная цель массового производства - возрождение русских традиций, старых и простых рецептов.

Напомним, монахи из Оптиной пустыни Калужской области занялись производством французского сыра камамбер с белой плесенью по экспериментальному рецепту. Но пока что они варят сыры только для послушников обители. Читать далее>>

Реклама

Реклама