Написавшая письмо Путину девочка с мамой переехала из деревни, где ее затравили | 360°

02 апреля 2019, 22:58

Написавшая письмо Путину девочка с мамой переехала из деревни, где ее затравили

Читать 360 в

Елена Перчикова и ее 12-летняя дочь Тася уехали из деревни Томсино из-за травли после письма девочки президенту России Владимиру Путину. Теперь семья живет в Великолукском районе Псковской области, сообщил ТАСС.

На новом месте Елена Перчикова приобрела частный дом.

Реклама

«Дом в собственности на две доли: одна доля моя, другая - дочки, здесь земля неплохая, места не самые плохие», - рассказала Перчикова.

Женщина отметила, что с переездом ее семье помог первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Он поручил своим помощникам помочь, люди взяли пятиметровый прицеп и нас возили. Они нам перевозили вещи, скотину и подарили еще холодильник, потому что его не было», - сообщила она.

В ближайшее время Елена Перчикова собирается устроиться на работу. В школу ее дочь Тася пойдет с будущего учебного года.

В декабре минувшего года 12-летняя Тася Перчикова написала письмо Владимиру Путину, в котором рассказала о низкой зарплате ее мамы и попросила главу государства помочь ее семье купить мини-трактор.

Выяснилось, что Елена Перчикова работала в местной больнице санитаркой на двух ставках, при этом зарабатывала она в районе 14 тысяч рублей.

Елена и Тася жили в частном доме в деревне Томсино Псковской области, содержали коз. Но заниматься приусадебным хозяйством у Елены не было возможности из-за дежурств в больнице.

Историю Елены и Таси рассказали в СМИ, семья стала получать пожертвования. Из-за этого односельчане Перчиковых начали травить семью и угрожать им. Соседи отрицали факт травли и угроз, Перчиковых они обвиняли в мошенничестве.

Реклама

Реклама