Наличие пожарных извещателей поверили в истринских семьях, находящихся в СОП | 360°

20 июля 2018, 09:23

Наличие пожарных извещателей поверили в истринских семьях, находящихся в СОП

Читать 360 в

Программа «Безопасное Подмосковье» в действии. Отдел по делам несовершеннолетних совместно с Отделом надзорной деятельности в Истре навестил семьи, находящиеся в социально опасном положении с целью установки пожарных извещателей.

Сложная жизненная ситуация, трудности с поиском подходящей работы – с такой реальностью сотрудники государственных служб сталкиваются каждый день. Сейчас более 120 семей в городском округе Истра находится на специальном контроле.

Реклама

«В рамках данного мероприятия мы проводим обследование социальной защищенности семей, находящихся на контроле в службе системы профилактики, а также семей, с которыми организовано проведение индивидуально-профилактической работы», - отметила Татьяна Ильина, сотрудник КДН администрации Истры.

Проблема безопасности проживания стоит особенно остро: отсутствие должного ремонта, старая проводка, но главное, беспечное отношение самих жителей – риск возгорания огромный.

«Наибольшее число пожаров происходит в частном жилом секторе, в квартирах, поэтому помимо работы с неблагополучными семьями, с многодетными семьями, семьями группы риска, одинокими престарелыми людьми, мы проводим агитационную работу также среди населения в целом», - сказал начальник ОНД по городскому округу Истра ГУ МЧС России по Московской области Илья Вишняков.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних оказывают правовую помощь, внимание и содействие в решении проблем. Они прилагают максимум усилий, чтобы помочь таким семьям встать на ноги.

Реклама

Реклама