18 мая 2019, 18:41

Накормить и забрать домой. Выставка‐пристройство бездомных животных прошла в Химках

Читать 360tv в

В Химках более 15 кошек и собак нашли новый дом на выставке-пристройстве животных из приюта. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Только за два часа работы благотворительной выставки посетители забрали пять собак и трех кошек. В этот раз пристроить в хорошие руки бездомных животных решили не только волонтеры из приютов, но и обычные жители города, которые случайным образом подобрали питомцев на улице.

Реклама

«Вместе с моими друзьями мы помогаем бездомным животным, у которых нет семьи, нет поддержки, заботы и любви, поэтому сегодня мы не могли не прийти на эту выставку. Хотим найти дом для двух собак, которых мы нашли с подругой в ноябре прошлого года», - рассказала участница выставки Валерия Климова.

Выставка бездомных животных в Химках традиционно проходит в парке имени Льва Толстого. По словам организаторов, в этом году мероприятие стало масштабнее и зрелищнее по сравнению с предыдущими. В программе - костюмированное выступление питомцев и их хозяев, мастер-классы ветеринаров и кинологов.

«Конечно, это мероприятие сильно отличается, поскольку мы провели костюмированное шоу и пригласили специалистов, которые рассказали, как правильно дрессировать собаку и какие команды стоит выучить в первую очередь. Такие нововведения гостям очень понравились», - отметила президент благотворительного фонда помощи животным «Велес» Оксана Гадалова.

Мероприятие посетили и химкинские баскетболисты. Они привезли более 50 килограммов корма для бездомных животных.

«Я просто не мог не помочь животным. Знаю, как это сложно, и с чем сталкиваются волонтеры из приюта, ведь недавно я сам оттуда взял собаку. Наша команда старается помогать животным на постоянной основе, мы не только корм привозим, но еще и выгуливаем собак, занимаемся с ними, помогаем другим активистам», - рассказал центровой команды «Химки - Подмосковье» Родион Ардисламов.

В этом году на выставке было представлено более сорока питомцев: 30 кошек и 12 собак. В следующий раз мероприятие пройдет осенью.

Реклама

Реклама