24 мая 2019, 21:32

Найдено тело пропавшего в Хакасии туриста

Читать 360tv в

Неподалеку от поселка Приисковый в Хакасии найдено тело одного из туристов, который пропал в ноябре 2018 года. Специалистам предстоит установить причину смерти. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России по региону.

«В результате поисковых мероприятий 24 мая в верховье ручья Известковый у подножья горы Арарат на границе лесной зоны сотрудниками МЧС обнаружено тело одного из пропавших туристов», — сказано в сообщении пресс-службы.

В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причины смерти. После нее тело отправят на опознание и генетическую экспертизу.

Четверо туристов пропали в Хакасии 24 ноября 2018 года. Три жителя Красноярска и жительница Саяногорска снимали жилье в поселке Приисковый. Хозяин жилплощади и заявил об их пропаже. Снегоходы, на которых передвигались туристы, были обнаружены 28 ноября в лесу. Их временная стоянка располагалась в пяти километрах от поселка.

По факту исчезновения туристов было возбуждено уголовное дело «Убийство двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России). Спасатели продолжали искать людей до 18 декабря, а затем было принято решение приостановить операцию и дождаться схода снега.

Реклама

Реклама