13 мая 2015, 07:33

Найденного в московском лесу медвежонка отправят в Тверскую область

Читать 360tv в

-

Медвежонка, 5 мая найденного в лесу в Новой Москве, отправят для реабилитации на биостанцию и выпустят на дикую природу в Тверской области, сообщил "Интерфакс". В данный момент он находится на передержке в заповеднике "Лосиный остров". По оценкам специалистов, животному около трех месяцев, никаких заболеваний оно не имеет.

Реклама

"Было принято решение передать медвежонка на реабилитацию "Торопецкой биологической станции "Чистый лес", структурного подразделения Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника, расположенного в Тверской области", – сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил о ненадлежащем содержании животных в частном зоопарке Лобни. Пользователи активно размещали в Сети фотографии овец, медведей и попугаев, которые находились в грязных клетках и не снабжались едой и чистой водой. Сначала зоопарк посетила съемочная группа "360", затем и ветеринарный надзор.

Хозяйка зоосада подготовилась к проверке и представила совсем другую картину. Инспектор с врачом провели визуальный осмотр и явных нарушений не выявили. Насторожило то, что на содержание такого количества зверей в день тратится всего 15 тысяч рублей. Беспокойство вызвали некоторые питомцы, например, попугай, у которого может быть либо простой авитаминоз, либо серьезное заболевание.

Реклама

Реклама