29 апреля 2019, 18:43

Нагиев поддержал идею Эрнста изменить систему подведения итогов «Голоса»

Читать 360tv в

Российский актер и ведущий шоу «Голос» на Первом канале Дмитрий Нагиев поддерживает идею генерального директора Константина Эрнста об изменении в случае необходимости способа подсчета голосов зрителей за участников финала программы. Такое заявление он сделал на фоне скандала вокруг победительницы последнего сезона телешоу «Голос. Дети» Микеллы Абрамовой.

В беседе с «360» Нагиев заявил — как и многие, прочитал, что на предприятия присылались письма, в которых сотрудников просили голосовать за Абрамову.

«Но я не третейский судья и я не берусь сказать, что это нарушение правил голосования. Я так же, как и вы, в некотором недоумении», — подчеркнул Нагиев.

Он пояснил, что если в дальнейшем будут попытки исключить возможности голосования за того или иного конкурсанта целыми предприятиями, то он с удовольствием продолжит вести такие проекты.

«Если репутация канала или моя репутация будут ставиться на карту, то у меня будут сильные сомнения по поводу своего присутствия в таких проектах», — подытожил он.

После обнародования итогов голосования за победителя шоу «Голос. Дети» Первый канал обратился к специалистам по кибербезопасности в компанию Group-IB для выявления приемов недобросовестной конкуренции.

В беседе с РИА «Новости» генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что по итогам проверки будет принято решение о возможном изменении системы голосования, чтобы не допустить повторения такой ситуации.

«И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем», — заявил Эрнст.

Как сообщил «360» генеральный директор Group-IB Илья Сачков, мероприятия по выявлению фальсификаций голосов займут около одного месяца.

Скандал вокруг финала шоу «Голос. Дети» разразился после того, как победительницей стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. По итогам SMS-голосования зрителей она получила 56,5% голосов.

Многим этот результат показался нечестным, так как изначально девочка не проходила в финал. Ее добрали на дополнительном конкурсе. Первый канал заявил, что проверит итоги голосования.

Реклама

Реклама