Начался отбор фильмов-участников на международный спортивный кинофестиваль "Красногорский" | 360°

10 декабря 2014, 02:39

Начался отбор фильмов-участников на международный спортивный кинофестиваль "Красногорский"

Читать 360 в

-

Объявлен прием работ на участие в фестивале спортивного кино "Красногорский", фильмы-победители которого демонстрируют в кинотеатрах Московской области и Москвы, а также на Олимпиадах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минспорта

Реклама

"В конкурсной программе XIII международного фестиваля спортивного кино "Красногорский" примут участие только премьерные показы, не имеющие широкого проката на большом экране в России. К участию допускаются фильмы спортивной тематики, созданные не ранее чем за два года до проведения фестиваля (2013-2015 гг.)", - сообщила пресс-служба Минспорта Московской области в среду.

Отбор работ продлится до 22 февраля.

"Финальные мероприятия фестиваля будут проходить в Москве и Московской области со 2 по 7 апреля 2015 года. На протяжении недели в кинотеатрах пройдут показы фильмов, авторские презентации и творческие встречи. Традиционно аудитория кинофестиваля составляет более 10 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Фестиваль проходит с 2003 года. В рамках его программ состоялось более 100 кинопремьер премьер, чествование свыше 300 отечественных кинематографистов и спортсменов. В работе фестиваля участвовали режиссеры, продюсеры и сценаристы из 18 российских регионов и 23 стран. Фестиваль награжден серебряной медалью председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони как лучший спортивный кинофорум Европы, призами международных кинофестивалей Австрии, Италии и Словении.  

Реклама

Реклама