Демонтаж ТЦ «Зимняя вишня» начался в Кемерове. Видео | 360°

15 мая 2018, 08:29

Демонтаж ТЦ «Зимняя вишня» начался в Кемерове. Видео

Читать 360 в

В Кемерове рабочие начали разбирать одно из зданий комплекса ТЦ «Зимняя вишня», где в марте произошел крупный пожар. Об этом сообщил «Интерфакс».

Весь комплекс включает в себя семь зданий из кирпича и железобетона. В данный момент демонтируется двухэтажное здание, в котором располагаются сауны и автомойка. Одновременно с этим рабочие разобрали металлический забор, который был поставлен вокруг ТЦ на период следствия.

Реклама

Как подчеркнул врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, «Зимняя вишня» находится в аварийном состоянии и не может эксплуатироваться. «Но самое главное – эти здания будут всегда ассоциироваться у жителей Кузбасса с произошедшей трагедией», – заявил Цивилев.

Чиновник рассказал, что демонтаж торгового центра включает в себя несколько этапов. Сначала будут разобраны все вспомогательные здания. Это станет площадкой для демонтажа основного строения.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта. В результате трагедии погибли 60 человек, большинство из них дети. Причиной возгорания стало короткое замыкание. По факту происшествия были арестованы восемь человек, включая одного из пожарных. После инцидента губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку.

Ранее сообщалось, что в Кемерове наградили людей, помогавших выводить посетителей торгового центра. В частности, трех человек глава региона Сергей Цивилев посмертно наградил медалями «За честь и мужество».

Реклама

Реклама