На уборку дорог Подмосковья вышли 2,8 тысячи единиц техники | 360°

04 марта 2018, 22:44

На уборку дорог Подмосковья вышли 2,8 тысячи единиц техники

Читать 360 в

-

Согласно сообщению, в настоящее время в уборке снега также принимают участие 6,5 тысячи человек.

Сегодня на дорогах области на уборку снега вышло 2,8 тысячи единиц техники, из них: 1,9 тысячи работает на муниципальных дорогах, 896 единиц техники задействовано в очистке региональных дорог —

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Игоря Трескова, на особом контроле по уборке снега находятся десть муниципалитетов, в частности – Балашиха, Химки, Одинцово, Красногорск, Истра, Подольск и Люберцы.

Выплаты пенсионерам, парк на месте «Кучино», ремонт дорог: главное из ежегодного обращения губернатора Андрея Воробьева

Особое внимание уделяется расчистке дорог с наиболее интенсивным движением, а также опасным участкам.

Согласно прогнозу синоптиков, в понедельник, 5 марта, в столичном регионе будет облачно, ожидается снег. Местами возможна гололедица.

В ведомстве призывали водителей и пешеходов соблюдать предельную внимательность на дорогах, а также по возможности не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать свои машины на проезжей части.

Ранее сообщалось, что почти 50% от мартовской нормы выпало в столичном регионе за воскресенье

В МЧС призвали автомобилистов Подмосковья временно пересесть на общественный транспорт, либо быть предельно внимательными на дорогах. В ведомстве также посоветовали пешеходам соблюдать повышенную осторожность в условиях слабой видимости.

Кроме того, жителей Московской области призвали приготовиться к возможному отключению электроэнергии и плотно закрыть окна и вентиляционные отверстия.

Реклама

Реклама