На территорию европейской части России пришел аномальный холод | 360°

09 октября 2015, 01:53

На территорию европейской части России пришел аномальный холод

Читать 360 в

-

На европейской части России серьезно обосновался тропосферный холод, который заметно понизил температуру. Градусники в течение нескольких дней будут показывать значения заметно ниже климатической нормы, сообщило ИА "Метеоновости".

Реклама

Среднесуточные значения температур, вызванные волной холода, пришедшего в Подмосковье и соседние области, были ниже климатической нормы на 4-6 градусов. К примеру, накануне во Владимире в ранние утренние часы столбики термометров показывали -4,1 градуса. Это значение стало новым абсолютным минимумом температур для 7 октября. ИА "Метеоновости" прогнозирует сохранение в Подмосковье, как и во всех центральных областях России, холодной и сырой погоды с осадками в виде снега и мокрого снега до начала будущей недели.

 

Напомним, что ранее похолодание в Москве заставило автомобилистов раньше обычного отправиться по шиномонтажам, чтобы заменить "летние" шины на "зимние". Как сообщил телеканал "360 Подмосковье". Спрос на зимнюю резину увеличился в четыре-пять раз, а цена покрышек повысилась на 30%.

Реклама

Реклама