02 сентября 2017, 12:40

На территории МГУ ограничат скоростной режим

Читать 360tv в

-

Администрация МГУ и департамент транспорта Москвы планируют ограничить скоростной режим на территории университета до 40 км/ч. Причиной этому послужил дрифт Porsche Cayenne на газоне перед главным университетом страны.

Реклама

Новый проект организации дорожного движения на территории кампуса  МГУ предполагает ограничение скоростного режима до 20 и 40 км/ч на улицах академика Хохлова, академика Самарского, академика Лебедева и Менделеевской.

Против ограничения скорости выступили многие автомобилисты, которые традиционно собираются на Воробьевых горах. Они считают, что репутацию им портят несколько человек, которых все знают в лицо и по номерам машин.

Это одни и те же люди. Их видно было всегда. Это, примерно, машин пять. Ориентировочно. У меня у самого мощная машина, но я не гоняю тут - Эльдар Немыкин, автолюбитель.

Автолюбители боятся потерять место для встреч, поэтому задумали снять видеоролик, в котором покажут себя с самой безобидной стороны. Подробности в сюжете "360".

Москвич Марсель Гамидов устроил дрифт на Porsche на газоне перед главным зданием МГУ на юго-западе Москвы. Читать далее >>

Реклама

Реклама