18 марта 2015, 15:14

На станции Крюково для "Ласточки" реконструируют специальную платформу

Читать 360tv в

-

Для скоростного поезда "Ласточка" на станции Крюково реконструируют пассажирскую платформу №3, сообщает сайт городских новостей Зеленограда со ссылкой на на информацию, поступившую из Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре. Новый перрон будет короче обычного, так как "Ласточка" имеет всего пять вагонов.

Реклама

Сообщается, что реконструкция стартует в начале апреля. Тем не менее, официальных комментариев о реконструкции платформы на станции Крюково из ОЖД пока не поступало.

Есть мнение, что реконструкция третьей платформы повлечет за собой ухудшение график передвижения электричек, так как платформа является островной и обслуживает сразу два направления. 5-й путь используется поездами направления Москва — Крюково, 3-й — в основном экспрессами. По прогнозам работников зеленоградского моторвагонного депо, строительство новой укороченной платформы повлечет за собой отмену девяти пар пригородных поездов в часы пик.

Железнодорожники отмечают, что окончательное решение о реконструкции платформы еще не принято и пассажиры могут повлиять на ход работ. Зеленоградцам советуют обращаться в "Московско-Тверскую пригородную пассажирскую компанию", РЖД (общественная интернет-приемная; 8-800-775-00-00 — телефон Единого информационно-сервисного центра) и департамент транспорта Москвы (8-495-539-54-54 — телефон Единого контактного центра транспортного комплекса правительства Москвы) с просьбой не закрывать полностью платформу №3, а производить работы поэтапно.

Читайте также:

Реклама

Реклама