На сайте Минимущества МО появились инструменты для расчета земельного налога | 360°

08 мая 2015, 01:35

На сайте Минимущества МО появились инструменты для расчета земельного налога

Читать 360 в

-

8 мая на сайте министерства имущественных отношений Московской области появился  калькулятор для расчета земельного налога для физических лиц и книга жалоб. Об этом сообщило агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу ведомтства. 

Реклама

"На сайте министерства имущественных отношений Московской области открылись информационные ресурсы, предназначенные для физических лиц, желающих уточнить кадастровую стоимость своих земельных участков любого назначения и сумму земельного налога, подлежащую уплате за 2014 год. Это "Единая книга жалоб и предложений" для уточнения  кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Московской области и принадлежащих на праве собственности физическим лицам, а также "Налоговый калькулятор", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, саму кадастровую стоимость земельных участков можно узнать на публичной кадастровой карте Росреестра. Если эта цена, по мнению собственника, рассчитана ошибочно , в "Единой книге жалоб и предложений" можно оставить обращение, которое обязательно будет рассмотрено рассмотрен специалистами-имущественниками. Это избавит от необходимости личного обращения в администрацию города или поселения.

При помощи "Налогового калькулятора" можно уточнить сумму земельного налога за 2014 год.

Напоминаем, с 2015 года земельный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости участка - чем она выше, тем выше налог. Некоторые жители области уже добились переоценки кадастровой стоимости. Как выяснилось, в старых счетах было допущено множество ошибок и из-за этого люди переплачивали. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама