20 июня 2015, 05:20

На празднике в Луховицком районе гостей угостили огуречной кашей

Читать 360tv в

-

Кашей и вареньем из огурцов сегодня встречают гостей в поселке Сельхозтехника Луховицкого района. Здесь устроили праздник в честь этого овоща – "Фестиваль огурца", и целый день удивляют гостей, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

"Луховицкий огурец" станет российским брендом не безосновательно, чтобы не было подделок. Производство огурца, известного на всю страну, уже давно поставлено на поток, и его количество увеличивается с каждым годом. 

Ухаживают и выращивают огурцы жители восьми поселений - двух городских и шести сельских. Каждое из них подготовило для праздника музыкальное представление - рекламу, и различные кулинарные изыски. Все можно продегустировать и даже попросить рецепт.

Главы всех поселений и заместитель председателя правительства стали участниками церемонии засолки огурцов "бочка дружбы". Ровно через год ее откроют и продегустируют, что получилось.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что на празднике организована сельскохозяйственная ярмарка, где жители района могли продать не только огурцы, но и любые другие овощи, а также зелень - места продавцам предоставят бесплатно. Читайте далее>>    

Реклама

Реклама